На берегу Финского залива, среди зеленых садов Крестовского острова, раскинулась волшебная страна под названием «Диво-Остров», где безраздельно правят фантазия и мечта. Здесь каждый взрослый получает билет в детство, а каждый ребенок оказывается в мире своих грез, внезапно ставших явью.
Волшебные существа играют с ручными белками в тени дубов и каштанов, а созвездия цветочных клумб поют оду красоте природы, заставляя вас забыть о том, что вы в центре каменного мегаполиса.
По озерной глади бесшумно скользят лодочки и борются с толщей воды неторопливые катамараны — ступите с берега на борт и пусть умиротворение и беззаботная радость поселятся в вашем разуме и теле. Смените телефонную трель на пение редких птиц и вкусите жизнь прямо здесь и сейчас.
Доставьте себе и близким воистину небесное удовольствие, взглянув на умопомрачительную панораму прекрасного города с высоты птичьего полета, прокатившись на наших знаменитых высотных аттракционах. А для любителей острых ощущений в нашем парке представлены особо экстремальные аттракционы. Не без гордости отметим, что некоторые из них входят в ТОП 10 лучших аттракционов мира. Классические карусели, американские горки и автодромы, разнообразные тиры и батуты превратят любой день в семейный праздник, оставив теплые и яркие воспоминания в личной истории каждого.
В распоряжении ваших малышей целый город со всевозможными снарядами, горками, качелями и развивающими играми. Спешим заверить, что у вас нет причин для волнения: вся площадь городка покрыта мягким резиновым покрытием, исключающим травмы и ссадины. Смешные клоуны и сказочные герои проведут забавные конкурсы, полностью захватив внимание вашего чада и давая вам возможность перевести дух. А если вы и ваш малыш тяготеете к музыке и лицедейству, то ваша жажда с лихвой утолится обилием концертных программ и театральных представлений.
Смеем предположить, что столь активное времяпрепровождение как нельзя лучше способствует пробуждению здорового аппетита и, в этом случае, нам тоже есть, что вам предложить. На цветущей территории парка расположились три кафе, призванных не только утолить голод, но и доставить истинное удовольствие тем, для кого трапеза – это форма искусства. Особой честью для нас станет ваше решение доверить нам проведение любого торжества, которое мы превратим в фейерверк позитивных эмоция для вас и ваших гостей.
Адрес:
Санкт-Петербург,
м. Крестовский остров
Тел.:
(812) 382 10 81
(812) 382 10 80
Как добраться
До парка можно доехать на метро (ст. Крестовский остров) или автобусах №10, 14, 25, 25А и к131
Автобус № 10
Остановка – ст.м.
«Крестовский остров»
С 5:55 до 23:10
Интервалы 10-20 минут
Автобус № 14
Остановка – ст.м.
«Крестовский остров»
С 5:35 до 0:10
Интервалы 14-24 минуты
Автобус № 25
Остановка – ст.м.
«Крестовский остров»
С 5:40 до 23:35
Интервалы 16-20 минут
График работы парка
ПН-ПТ.:
с 12.00 до 19.00
Детские аттракционы с 12:00
Семейные с 13:00
Экстрим с 14:00
СБ-ВС.:
с 11.00 до 20.00
Детские аттракционы с 11:00
Семейные с 12:00
Экстрим с 13:00
График работы парка и кафе может меняться в зависимости от погодных условий, количества посетителей и проводимых мероприятий.
2022-09-16 08:11
АДС, г.
Санкт-Петербург
Нет никаких положительных и не было никогда
В компании жуткие переработки из 30 суток ты работаешь 14-15 и при этом прлучаешь только 60-65 тысяч и ТО! Часто на 4-5 тысяч могут просто на*бать! А при увольнении вообще на пол суммы, а то и на всю кидают. Постоянно переводят с одной организации в другую, портят трудовую, с этой серой зарплатой и всем остальным! Не советую приходить! ! !
2022-08-13 16:12
Кассир, г.
Санкт-Петербург
Не нашла для себя
: Начальство: Оплата труда: Рабочее место: Карьерный рост:
Достоинства: Не нашла для себя
Недостатки: Всё, начиная с отсутствия стажировки, выкидывания неподготовленного человека в эпицентр трагедии. Проработала кассиром два с половиной дня. В первый же день поняла весь ужас и несовершенства. На собеседовании никто не озвучивал, что придётся отдавать кассу в чужие руки на «доверии». Стоило возмутиться на этот счёт, в ответ услышала -:» Не ходи раз не доверяешь! » Серьезно! Человек…>>
2021-06-20 06:03
Оператор Ромэо, г.
Санкт-Петербург
Чисто в курилке поболтать с народом.
Обещали по 200 р в час заплатили по 100; не будьте рабами их законов которые они придумывают с помощью договора который на левую компанию , вы без бумажки , левые выплаты и левая бухгалтерия или раб влмкашки.или лижите попу до конца сентября. Как подработка не подойдёт , только рабство, на сезон.
2021-05-04 10:38
Кассир, г.
Санкт-Петербург
Хороший коллектив, выплата зп без задержек. Каждые 2 часа есть 5 мин на перекур
Итак, поработав в данном замечательном месте 2 месяца кассиром, я чуть не тронулась головой. Если вы хотите ощутить себя полным говном по жизни- вам сюда. Проходимость в парке просто бешенная, особенно в выходные. Контингент самый отбитый, начиная от ебанутых мамаш с орущими детьми, заканчивая бухими мужиками.
Суть работы заключается в том, что ты сидишь по 12 часов в душной кассе, перед тобой стоит огромннная очередь народу, где каждый второй просит ему что то посоветовать, будто ты…>>
2020-03-23 14:17
Дизайнер, г.
Санкт-Петербург
Стабильные выплаты. Неплохой коллектив.
Работал дизайнером 5 месяцев. Не оформляют официально. Последнюю зарплату выплачивают не всю. Не уважительное отношение к сотрудникам. Нет четких Т.3. Нет ответственного лица за приём работы. От этого много изменений на всех стадиях проекта. Проекты не утверждают. Соответственно в любом «косяке» виноват дизайнер. От этого неуважительное отношение к дизайнерам. В парке дизайнер занимается всем. От рабочих чертежей для производства, до полиграфии. Тот кто готов работать в формате -«Директор знает лучше,…>>
2019-05-21 19:16
Аноним, г.
Санкт-Петербург
Гиблое место, настоящая помойка во главе с наглым, вечно ворующим директором Татьяной Александровной.Никогда не выплатят то, что обещали. Никакие договоры заключать не будут.
2018-03-22 18:06
Аноним, г.
Санкт-Петербург
можно кататься бесплатно , главное чтоб не спалили
Поддерживаю отзывы ниже! !
не поленюсь и расскажу всю правду . Первую неделю стажировка и обещания больших зарплат, всех атриков(допусков) , премий итд. проходит неделя — вы отработали уже! дают трудовой договор на организацию (левую) и заставляют сразу подписать заявление на увольнение без даты)))) то есть если с вами что то станет они вас задним числом уволят и всё))) Далее зп черная. Это примерно так — с виду есть и договор и оклад и заявление на банковскую карту) на деле — деньги налом 1 раз в месяц 15 числа (что уже…>>
2017-09-13 23:20
дуня, г.
Санкт-Петербург
нет
работала в компании менеджером по персоналу. начну с того, что компания работает по серой схеме, в договоре указывают зп 16000 руб, остальное в конверте. проработала там месяц и поняла, что дело гиблое. уйма нарушений, сотрудники не оформляются в штат, а если и оформляют, то на мин оклад (потом попробуй докажи сумму, которую обещали) и в разные организации, которые после окончания сезона закрывают. отношение к людям ужасное, считают их за раб силу. сама при увольнении не получила зп, написала…>>
2017-08-07 16:56
Оператор СЭА, г.
Санкт-Петербург
Работа помогает справиться со страхом общения с людьми: начиная от детей и заканчивая неадекватными пьяными фанатами.
Оооочень дружный и весёлый коллектив среди операторов. Если привыкнуть к аду, то можно и повеселиться во время перерывов или после закрытия парка. Так же на некоторых аттракционах можно включать свою музыку и просто кайфовать.
Без преувеличения-это не работа, а рабство в чистом виде. Обещали приятные условия и приемлемую зарплату, которая будет зависить от своих сил и желания работать, а в итоге все получают головные боли, постоянные крики, рабские условия и мизерные зарплаты. В парке работают 4 всадника апокалипсиса:
Первый и самый главный-директриса, бывший тюремный надзиратель. Постоянно смотрит на тебя, как на говно, и при любых вопросах отвечает: «Если не нравится, ищи другую работу». Она же и режет…>>
2016-11-30 20:16
Аноним, г.
Санкт-Петербург
Из положительного летом вроде как на природе
Начнем с руководства:директор-старая ш.юха которой похрен кто и как.начальник охраны-сосипота перед своими тигр перед директором вафел.пытаются кинуть всех и 99 процентов получаетсЯ.задумайтесь стоит ли работать со ш.юхой старой и сосипотой? ! и кстати еда пропавшее говно не кушайте и не катайтесь гиблое место
Подписаться
Прокуратура Петроградского района Петербурга провела проверку по факту обрыва троса на аттракционе «Ракета» в парке аттракционов «Диво остров».
Напомним, ЧП произошло 14 июля около 7 часов вечера. У «Ракеты», одного из самых
высоких и экстремальных аттракционов «Диво острова», прямо во время работы оборвался один их двух тросов, и металлическая
конструкция вместе с 10 людьми повисла в воздухе на высоте 70 метров. По
счастливому стечению обстоятельств никто из находившихся в «Ракете»
людей не пострадал.
Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в ходе проверки со стороны сотрудников НУК «Парк культуры и отдыха «Северная Венеция» не выявлено нарушений законодательства, приведших к обрыву троса. Это подтверждается также «Заключением технической экспертизы о причинах разрушения верхнего узла крепления задней части подвеса гондолы аттракциона «Ракета»» ЗАО «СТЭК».
Кроме того, ведомство проверило исполнение руководством парка законодательства о безопасности, о технической безопасности, а также об охране труда в области ГО и ЧС. В этих областях выявлен ряд нарушений.
В частности, в организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда; не составлен перечень профессий, работа по которым требует прохождения проверки знаний по охране труда; рабочие после стажировки допускаются к самостоятельной работе без проверки теоретических знаний и приобретенных навыков безопасных способов работы; аттестованное лицо, ответственное за безопасное производство работ подъемниками, в учреждении отсутствует.
Кроме того, в организации не аттестованы и не назначены рабочие люльки для подъема и работы на высоте; договор со спасательными формированиями на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в настоящее время находится на согласовании а планы учений и тренировок по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций отработаны не в полном объеме.
По результатам проверки на имя директора НУК «Парк культуры и отдыха «Северная Венеция» внесено представление, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также прокуратура района в отношении директора НУК вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге привлекла директора к административной ответственности в виде штрафа.
Руководство парка развлечений в Петроградском районе города рассказало о попавшем под бустер работнике.
В понедельник, 7 июня, директор парка аттракционов «Диво остров» Татьяна Васюцкая прокомментировала «Форпосту» инцидент, который случился накануне с 22-летним сотрудником.
«Он находится в стабильном состоянии, операция ему не требуется. Его наблюдают, мы следим за ситуацией», — рассказала она о состоянии здоровья молодого петербуржца директор парка.
Также Васюцкая рассказала, что пострадавший работал в «Диво острове» около месяца, а перед этим прошёл необходимое обучение, сдал экзамены по технике безопасности и прослушал инструктаж.
«Тут на лицо нарушение техники безопасности, что говорить. У нас сезонный парк аттракционов, поэтому каждый год набираем новых сотрудников», — пояснила женщина.
Она отметила, что петербуржец не имел права находится на бустере, так как по инструкции работал на катамаранах. Сюда он пришёл к другой сотруднице, и, воспользовавшись служебным положением, зашёл в опасную зону.
Отметим, ЧП произошло накануне в обеденное время. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как бустер быстро крутится, а под ним лежит человек в форменной одежде без движения. Посетители кричат и просят остановить аттракцион, однако он продолжает работать.
Напомним, ранее в медучреждении, в которое попал пострадавший сотрудник «Диво острова» в Петербурге, рассказали, что молодой человек находится на операционном столе, а врачи буквально борются за его жизнь.


